Сыр Филадельфия. Чем заменить?

24 255191

Очень люблю нежный вкус сыра «Филадельфия»! Впервые я попробовала его отдельно от роллов года два назад, когда мы с моим молодым человеком только-только начали осваивать "искусство" приготовления суши. Первым делом нам нужно было купить все необходимые продукты: нори (сушеные водоросли), рис (теперь берем "Японику"), рыбу (семгу, тунец и др.), другие морепродукты и, конечно же, сыр. Я в то время еще даже не знала, какой именно нужен, да и вообще как все это приготовить и завернуть.

Начали думать, где же можно купить сыр «Филадельфия» (PHILADELPHIA) и все остальные ингредиенты. Нашли специализированный магазин за городом и затарились по полной. Приехали домой и начали готовить. Сначала отварили рис для суши, затем нори порезали пополам, выложили на него рис, перевернули. Положили начинку – много сыра (я в это время успевала уплетать его) и завернули. Затем положили его на полоски лосося и обернули ими. Получился наш знаменитый одноименный ролл! Съели все махом. Конечно же, с ним можно делать не только суши, но и различные торты, чизкейки и другие блюда.

Цена этого сыра довольно дорогая, поэтому сейчас для нас встал вопрос, чем же можно заменить сыр «Филадельфия» (кстати, он бывает как классическим, так и с различными вкусами – такие еще не пробовали)? Мы нашли выход – это сыр "Альметте" от Хохланд. Они очень похожи как по вкусу, так и по консистенции. Также можно использовать "Буко", некоторые добавляют «Раму крем бонжур». Но если честно признаться, его ничем нельзя заменить! И особенно огорчает то, что иногда в суши-барах и ресторанах вместо него наглым образом кладут другие дешевые сыры, чтобы сэкономить.

Также можно приготовить такие вкусные вещи как гункан «Фила». Мы в последнее время стали все чаще его использовать в запеченных суши (роллах), то есть, добавляем его в соус для запекания. Производство «Филы» (это я так сокращаю) отличается от производства других видов сыров, так как он делается не из молока, а из сливок, и по сравнению с другими сырами он созревает гораздо быстрее. Ну а само название произошло от названия города, который славился своими кулинарными изысками. Сейчас его производством занимается такая компания как Kraft Cheese Company (Крафт Чиз Компани) с 1928 года и по настоящее время.



Комментировать ВКонтакте
Гость аватар

Я занимаюсь профессионально

Я занимаюсь профессионально кулинарией, поэтому использую сыр "Double Cream Cheese", а если необходимо приготовить дома, то в магазинах вы можете купить творожный сыр "Farmi". Эти продукты сравнительно недороги, но в моем производстве прошли результаты на "удовлетворительно".

Гость аватар

хохланд сливочный творожный!

хохланд сливочный творожный! идеально)

Гость аватар

Делал сам из плавленного

Делал сам из плавленного сырка смешенного с творогом, потом постоять должен 3 дня в холодильнике а затем отжать через марлю, Вот вам и калифорния. Пальчики олижешь.

КawaiiКА elisa аватар

я пробовала заменять фетой

я пробовала заменять фетой ,вроде бы то же,но вкус солоноватый...только филадельфия ,она ,поверьте,стоит тех денег за которые продаётся.

Гость аватар

никто не сомневается, просто,

никто не сомневается, просто, поверьте, есть небольшие города, в коем я и живу, где один-едиственный специализированный магазин ограничивается нори, лапшой, рисом и специями. а после нескольких приготовлений самых обычных суши хочется разнообразия...

Гость аватар

А вот у нас в Татарстане г.

А вот у нас в Татарстане г. Набережные Челны ни филадельфии ни бука и.т.д. нет! откуда только кафе и рестораны его заказывают... покупать приходиться домой простую фетаксу и закатывать в ролы. а я так люблю этот блаженный вкус филадельфии)))) мммм.....

сушифан аватар

попробуйте "Альметте

попробуйте "Альметте творожный", дома будете готовить с ним, а ради филадельфии придется ходить в рестораны )

Гость аватар

Есть в Новосибе и бука и

Есть в Новосибе и бука и филадельфия!!!И то и другое можно найти в быстрономе и в ашане!!!С этим сейчас у нас не проблема!!!

Гость аватар

в ашане сняли с продажи))

в ашане сняли с продажи))

Гость аватар

не знаете,в Новосибе есть??

не знаете,в Новосибе есть??

Гость аватар

Везет Вам! У нас (Украина,

Везет Вам! У нас (Украина, Харьков) Buko стоит столько же, сколько и филадельфия (175 гр филадельфии стоят в супермаркете 45 грн, 1грн-4руб)!((( а вот по консистенции он совершенно другой, и вкус отличается (пусть не существенно, но отличается, а я это сразу чувствую). Так что я приняла для себя решение, что если уж буду покупать -то лучше уж ТОЛЬКО филадельфию!!!)))

Fel аватар

Мда :( У нас Буко рублей 50

Мда :( У нас Буко рублей 50 стоит...

котёнок аватар

а скольки граммовый он?

а скольки граммовый он?

Fel аватар

150.

150.

Fel аватар

Мне Буко нравится больше, чем

Мне Буко нравится больше, чем Альметте. По консистенции именно Буко ближе к Филадельфии, на мой взгляд.

Слава аватар

у нас (Иркутск) буко не

у нас (Иркутск) буко не продают в супермаркетах, а вот альметте сплошь и рядом. Один раз видел буко в спец. магазине суши продуктов, причем стоил он чуть-чуть дешевле чем фила, монополисты блин )

Гость аватар

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ,В СЛЕДУЮЩИЙ

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ,В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТАК И СДЕЛАЮ

Гость аватар

Я АЛЬМЕТТЕ ДЕЛАЮ

Я АЛЬМЕТТЕ ДЕЛАЮ

Гость аватар

мне альметте не нравится. там

мне альметте не нравится. там жирность почти 70%, не вижу смысла так мучить организм. поэтому покупаю виолетте от фирмы карат или творожный сыр виолла. там жирность максимум 40%, а есть и вообще лайт, там совсем мало. а вкус не отличается. кстати говоря, виолетте есть и с креветками, для роллов самое оно.

Гость аватар

Buko "Balance", 7% - не

Buko "Balance", 7% - не отличить от филадельфии

Natalya_sushiфан аватар

А у нас Буко почти по

А у нас Буко почти по стоимости одинаково с Филадельфией около 170руб, поэтому Альметте творжный сливочный или йогуртовый биру, а если по красной цене 50руб, то это вобще в три раза дешевле получается.

Гость аватар

даешь экономию и товары-

даешь экономию и товары- заменители)))))

Гость аватар

я всегда заменяю)

я всегда заменяю)

сушифан аватар

скажите: "сыыыыыыыыыыыр" :)))

скажите: "сыыыыыыыыыыыр" :)))