Рисовая бумага

4 31663

На протяжении столетий рисовую бумагу использовали в Японии и Китае в качестве материала для письма и произведения искусства. Ошибочно можно предполагать, что делается она исключительно из рисовой соломы, но это не так. Для ее изготовления используется целый ряд других растений, в том числе шелковица и конопля. Такая бумага наиболее часто встречается на рынке.

Одна из ее разновидностей используется для производства съедобных оберток для конфет и других продуктов питания. Она обычно включает в себя зерна риса, а иногда и тапиока. Тонкая она легко тает во рту. Более плотная используется, чтобы приготовить пельмени, спринг роллы и другие подобные продукты.

Рисовая бумага (rice paper) – прекрасная находка для тех, кто не очень любит нори, но обожает суши и роллы. Она представляет собой тонкую, полупрозрачную матовую бумагу с неровной, слегка шероховатой поверхностью, круглой, квадратной или треугольной формы. Очень хрупкая и ломкая в сухом виде, такая же нежная и в размоченном состоянии она требует очень бережного обращения.

Чтобы начать готовить с ней что-либо ее необходимо размочить, придать более мягкую и эластичную форму. Это можно сделать, подержав ее под струей воды и затем положив на макису. После чего смело кладите на нее начинку, заворачивайте и можете есть роллы так, либо можете обжарить их. Более подробные рецепты вы можете посмотреть вот здесь или вот здесь (спринг роллы). Плюс из нее можно сделать сладкие роллы и суши.

Очень долго мы не решались, как купить ее, так и приготовить с ней суши, потому что не знали, что к чему и не было подходящих рецептов из рисовой бумаги. И вот, собственными силами, без всякого опыта обращения с ней мы приготовили, пожалуй, самые вкусные роллы! Так что не бойтесь экспериментировать и у вас все получится!

Спонсор страницы: www.hostlife.net - хостинг сайтов, выделенные серверы, регистрация доменов.



Комментировать ВКонтакте
Гость аватар

А вот в сыром не жаренном

А вот в сыром не жаренном виде она вкусная? Это наверно как сырое тесто есть.

Гость аватар

вкусная ) и на сырое тесто

вкусная ) и на сырое тесто совсем не похоже

Гость аватар

Я вот квадратную бумагу еще

Я вот квадратную бумагу еще ни разу не видела и треугольную.

Гость аватар

роллы из нее еще называют

роллы из нее еще называют весенние роллы, только не знаю почему,может потому что они легкие или же потому,что бумга просвечивает и сквозь нее видна начинка - зелень (салат например)