Один мой день в Киото

Всем доброе время суток! Я – Светлана, живу-учусь-работаю в Японии уже 4 года. В посте ниже по ссылке я рассказываю об одном своем дне, 5 августа 2011 года, который можно больше отнести к выходному дню, хотя элемент «работы» (в виде посещения завода по производству японского чая матча, куда я ездила по делам своего чайного магазинчика http://teashop.asia/ ) в нем тоже присутствовал.

Ну, а так как лето – пора отпусков и путешествий, я тоже путешествовала. Ездила в Киото – самый замечательный город в Японии, с массой исторических мест, своеобразной культурой и очень приятной атмосферой. А Киото был выбран потому, что недалеко от него находится район Удзи - японская мекка чая матча и гёкуро.

Итак, что сегодня будет: Приезд в Киото из Токио на ночном автобусе, поселение в юс-хостеле (youth hostel), поездка в город Удзи на чайные плантации, завод, и в храм Бёдо-ин (изображен на 10-иеновой монете), прогулка по магазинчикам и улицам города Удзи, поездка в храм Дайгодзи где-то в окрестностях Киото на праздник с фонариками, прогулка по ночному Киото по веселому кварталу и фото охота на гейш и майко. А еще был ужин в «эротической» забегаловке :) И конечно же масса любопытных мелочей из обыденной жизни японцев.

Подробнее и с фотографиями здесь: http://odin-moy-den.livejournal.com/406918.html



Комментировать ВКонтакте
eee аватар

интересно, но очень неудобно,

интересно, но очень неудобно, что фотографии здесь не выложили