Мисо суп из пакетика

Недавно ездили в специализированный магазин суши за продуктами, что бы опять начать готовить. Так вот там нам как раз приглянулся такой пакетик, на котором было написано «12 разных мисо супов». Мы подумали и решили все-таки купить, попробовать что получится, а потом заодно и с вами поделиться.

Вообще это не совсем обычный мисо суп, потому что он больше похож на готовый «доширак», то есть высыпаешь пакетики заливаешь кипятком и вуаля все готово! Но честно признаться разницу между таким и ресторанным супами я не заметила, единственное, что кубики тофу в ресторанах побольше и они действительно кубики. В меня даже сомнения стали закрадываться, а вдруг в ресторанах мухлюют… =)

Основной пакет небольшой (см. фото), и в нем 12 разноцветных пакетиков с приправой и 12 одинаковых, видимо, с пастой мисо. Мы сделали все как написано на упаковке: взяли один цветной пакетик с тофу (там на нем так и написано) и второй с пастой. Выдавили все в тарелку и залили 160 мл. кипятка, размешали. Вот и все, суп готов. В принципе нам понравилось, но думаю, в следующий раз попробую приготовить настоящий мисо суп, а не этот «мисо-доширак» =)

Спонсор страницы: www.toy.ru - Интернет магазин игрушек. Популярные игрушки Bakugan для вашего ребенка. Большой и разнообразный выбор игрушек.



Комментировать ВКонтакте
Lana аватар

О! Я себе что-то подобное на

О! Я себе что-то подобное на работу на обеденный перерыв здесь покупаю (в Японии). Вполне съедобно. Хотя и значительно отличается от тех мисо супов, что готовят дома и в ресторанах.

Lana аватар

Начинка у вас 1 шпинат, 2

Начинка у вас 1 шпинат, 2 тофу (оранжевые надписи), 3 вакамэ (зеленые надписи), 4 лук, и 5 абура-агэ или соевый творог, жареный в масле.
Я предпочитаю с тофу, хотя здесь такие малюсенькие кусочки получаются...

Lana аватар

ой, только заметила, что пост

ой, только заметила, что пост был очень давно опубликован :D

ankase аватар

Это вы в иркутске купили???

Это вы в иркутске купили??? Скажите пожалуйста где конкретно, желательно с точным адресом))) давно ищу- не могу найти))))

котёнок аватар

да, это в Иркутске, в

да, это в Иркутске, в супермаркете деликатесов "5 армия", что в поселке Дзержинск :)

ankase аватар

Ох ты епт как далеко))) а

Ох ты епт как далеко))) а говорят на шанхайке в центре есть лавочка где китайцы всякими своими продуктами и приправами торгуют. Может там может быть??

котёнок аватар

не знаю, попробуйте)

не знаю, попробуйте)

Надежда аватар

и как? вкусно? надо тоже

и как? вкусно? надо тоже купить и попробовать самой заварить такой мисо суп.

Гость аватар

какой-то подозрительнй суп

какой-то подозрительнй суп